News !


Reprise de l'entrainement

Les U6/U7 et U8/U9 le mercredi 8 novembre 2017 

 

Twitter


Matchs du Week-End

 

 

Samedi 21 octobre 20h00

OC Châteaudun - St Pryvé St Hilaire 

STADE K & A PROVOST

Terrain D'Honneur en herbe

Senior 1 -  Régional 2

Score Final

- 

----------------------------------------------

 

Dimanche 22 octobre 15h00

 O C Châteaudun - Angerville

STADE K & A PROVOST

Terrain D'Honneur en Herbe 

Senior 2 - Départemental 2

Score Final

 -

--------------------------------------------- 

 

Dimanche 22 Octobre  15h00

O C Châteaudun - F C Beauvoir

STADE BEAUVOIR

Terrain en herbe

Senior 3 - Départemental 4

Score Final

---------------------------------------------- 

 

Samedi 21 octobre 15h00

O C Châteaudun  - St Geoges FC

STADE BEAUVOIR

Terrain en Herbe

U17 - Départemental 1 

Score Final

-

------------------------------------------------

 

Samedi 21 octobre 15h00

O C Châteaudun  - FC Déols

STADE K & A PROVOST

Terrain D'Honneur en Herbe

U16 - Régional 2 

Score Final

 -

---------------------------------------------

 

Samedi  21 octobre 13h00

 Lucé - OC Châteaudun

 STADE JEAN BOUDRIE 3

 Terrain en herbe

U15 - Départemental 1

Score Final

 - 

--------------------------------------------

 

Samedi 21 octobre 

 OC Châteaudun 1

STADE K & A PROVOST 

Terrain B en herbe 

U13 - Départemental 3

Score Final

Pas de match 

---------------------------------------------

 

Samedi 21 octobre 

 OC Châteaudun 2 

STADE K & A PROVOST

Terrain B en herbe

U13 - Départemental 3

 Score Final

 Pas de match 

------------------------------------------------

 

Samedi 21 octobre 15h00

  OC Châteaudun 1 - Brou

STADE K & A PROVOST

Terrain B en herbe

U11 - Niveau 2

Score Final

 - 

------------------------------------------------

 

Samedi 21 octobre 15h00

Vallée du loir - OC Chateaudun 2

STADE MICHEL ROBIC

Terrain en herbe

U11 - Niveau 3

Score Final

 - 

 

 


Calendrier / Résultats


Photos


► Entraînements


U6-U7         :    Mercredi de 14h30 à 16h                                                                              Educateurs : L.BORYSOW / I.NIANG / A.HAUDEBOURG

U8-U9         :    Mercredi de 14h30 à 16h                                                                              Educateurs : S.BONIFACE / A.BOUDAOUD / A.HAUDEBOURG 

U10-U11    :   Mercredi de 17h15 à 18h45   /   Vendredi de 18h à 19h15                Educateurs : I.NIANG / M.VINCENT / D.MAULNY

U12-U13    :   Mercredi de 17h15 à 18h45   /   Vendredi de 18h à 19h15                Educateurs : A.BOUDAOUD / L.GUERET

U14-U15    :   Lundi de 18h à 19h30   /   Mercredi de 18h45 à 20h15                       Educateurs : G.DaCUNHA / F.FONTAINE

U16              :   Lundi de 18h à 19h30   /   Jeudi de 18h à  19h30                                 Educateurs : L.BORYSOW

U17-U18    :   Mardi / Jeudi de 19h à 20h30                                                                       Educateurs : L.BOURGAULT 

FEMININE :    Vendredi de 19h45 à 20h45                                                                          Educateurs : M.VINCENT

 

► Ouverture Bureau


Lundi au Vendredi  

Matin : 10h à 12h

Après Midi : 14h à 17h30 


Contact  


Adresse : HOTEL DE VILLE

PLACE du 18 OCTOBRE

28200 CHATEAUDUN

 

Tel. bureau : 02 37 45 32 15

 

E-mail : oc.chateaudun.foot@wanadoo.fr   

 

 

Pour nous faire parvenir des images ou informations pour compléter le site: 

contact@olympic-club-chateaudun.fr

 

Adresse du stade : 

Stade Kléber et Albert PROVOST 

Rue Abel Méret, 28200 CHATEAUDUN

Sponsors